МАСТЕРСКАЯ ПО УКРАШЕНИЮ ИМБИРНЫХ ПРЯНИКОВ

Маленьким елгавчанам и гостям города предлагается помечтать о сказочном и с помощью глазури, шариков и звездочек "оживить" имбирных елочек, человечков и лошадок. Для участия в творческих мастерских по оформлению имбирников приглашаются дошкольные образовательные учреждения, группы начальных классов, а также взрослые.
Кроме того, если мастерские проходят в таком старинном и аристократическом месте, как Елгавский дворец, то студентам университета не разрешается проводить мастерские, и проводить их доверяется придворным дамам и хозяйке замка - герцогине Доротее. Она не только покажет вам, как украсить имбирные пряники, но и угостит своих гостей особым чаем Елгавского дворца и поможет написать особые письма Деду Морозу. В программу включена также и экскурсия по Елгавскому дворцу.
Мастерская по украшению имбирников:
- творческая мастерская для группы туристов c 15 человек - 5 евро с человека.
Обязательна предварительная регистрация, написав на электронную почту muzejs@llu.lv или позвонив по телефону: 63005617.
Каждый год также проводится мастерская рождественских писем, а также предоставляется возможность насладиться горячим шоколадом.